00:00:00 / 00:00:00
Naoko Sonoda
Activités
ActivitéFonction
Récital d'un lauréat du concours de violoncelle 2017Pianiste
Demi-finale 2017: Valentino Worlitzsch - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2017: Julia Hagen - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2017: Santiago Cañón-Valencia - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2017: Christoph Heesch - récitalPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Julia HagenPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Friederike Luise ArnholdtPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Santiago Cañón-ValenciaPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Christoph HeeschPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Christoph CroiséPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Seungmin KangPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Maciej KulakowskiPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Victor Garcia GarciaPianiste accompagnateur
Première épreuve 2017 : Valentino WorlitzschPianiste accompagnateur
Vidéos
Demi-finale 2017: Santiago Cañón-Valencia - récital
Mardi 16 mai 2017 Flagey/Studio 4 Johann Sebastian Bach : Prélude (Suite n. 6 en ré majeur BWV 1012) Johann Sebastian Bach : Sarabande (Suite n. 6 en ré majeur BWV 1012) Johann Sebastian Bach : Gigue (Suite n. 6 en ré majeur BWV 1012) Annelies Van Parys : Chacun(e) sa chaconne Dmitry Shostakovich : Sonate en ré mineur op. 40 Allegro non troppo | Allegro | Largo | Allegro Hans Bottermund : Variations sur un thème de Paganini Soliste : Santiago Cañón-Valencia Pianiste accompagnateur : Naoko Sonoda
Voir la page de détail
Demi-finale 2017: Christoph Heesch - récital
Mardi 16 mai 2017 Flagey/Studio 4 Johann Sebastian Bach : Prélude (Suite n. 5 en ut mineur BWV 1011) Johann Sebastian Bach : Allemande (Suite n. 5 en ut mineur BWV 1011) Johann Sebastian Bach : Courante (Suite n. 5 en ut mineur BWV 1011) Annelies Van Parys : Chacun(e) sa chaconne Franz Schubert : Fantaisie en ut majeur op. 159 D 934 Andante molto - Allegretto - Andantino | Allegro - Allegretto - Presto Soliste : Christoph Heesch Pianiste accompagnateur : Naoko Sonoda
Voir la page de détail
Demi-finale 2017: Julia Hagen - récital
Mercredi 17 mai 2017 Flagey/Studio 4 Johann Sebastian Bach : Prélude (Suite n. 3 en ut majeur BWV 1009) Johann Sebastian Bach : Sarabande (Suite n. 3 en ut majeur BWV 1009) Johann Sebastian Bach : Gigue (Suite n. 3 en ut majeur BWV 1009) Annelies Van Parys : Chacun(e) sa chaconne Dmitry Shostakovich : Sonate en ré mineur op. 40 Allegro non troppo | Allegro | Largo | Allegro Henryk Wieniawski : Scherzo - Tarantelle op. 16 Soliste : Julia Hagen Pianiste accompagnateur : Naoko Sonoda
Voir la page de détail
Demi-finale 2017: Valentino Worlitzsch - récital
Jeudi 18 mai 2017 Flagey/Studio 4 Johann Sebastian Bach : Prélude (Suite n. 6 en ré majeur BWV 1012) Johann Sebastian Bach : Courante (Suite n. 6 en ré majeur BWV 1012) Johann Sebastian Bach : Sarabande (Suite n. 6 en ré majeur BWV 1012) Robert Schumann : Adagio et Allegro op. 70 Annelies Van Parys : Chacun(e) sa chaconne Benjamin Britten : Sonate en ut majeur op. 65 Dialogo (Allegro) | Scherzo - Pizzicato | Elegia | Marcia | Moto perpetuo Soliste : Valentino Worlitzsch Pianiste accompagnateur : Naoko Sonoda
Voir la page de détail
Audio
Première épreuve 2017 : Valentino Worlitzsch
Première épreuve 2017 : Christoph Croisé
Première épreuve 2017 : Christoph Heesch
Première épreuve 2017 : Maciej Kulakowski
Première épreuve 2017 : Seungmin Kang
Première épreuve 2017 : Victor Garcia Garcia
Première épreuve 2017 : Friederike Luise Arnholdt
Première épreuve 2017 : Santiago Cañón-Valencia
Première épreuve 2017 : Julia Hagen
Demi-finale 2017: Christoph Heesch - récital
Demi-finale 2017: Santiago Cañón-Valencia - récital
Demi-finale 2017: Julia Hagen - récital
Demi-finale 2017: Valentino Worlitzsch - récital
Boutique
Français - Nederlands - English
Chercher dans le site
Newsletters
Connexion
Audio & vidéo Violon 2019
Reécoutez ou regardez les prestations des candidats et demi-finalistes
Les CD du Concours
La Médiathèque
Archives audio, vidéo et photo de 1951 à 2019